СПОЧНР ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Определите плечо силы равной 600Н, если она уравновешивает силу

2850Н, плечо которой 4м​

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Відповідь:

з формули \frac{F_{1} }{F_{2}}=\frac{L_{2}}{L_{1}}

\frac{2850}{600} =\frac{y}{4} \\y=\frac{2850*4}{600} =19