Две повозки движутся навстречу друг другу: первая со скоростью 8 км/ч, вторая 10 км/ч. Через какое

время они встретятся, если расстояние между деревнями 36 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.

Ответ:

v1=8км/ч.

v2=10км/ч

S=36км

t=?

vсовм=8+10=18км/ч

t=36÷18=2ч

выражение

t=36÷(10+8)=36÷18=2ч.