При подъёме ящика с гвоздями на высоту 9 м, выполнена работа в 1617 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 6 кг. Принять, что (g=10 Нкг).​

Ответы на вопрос

Отвечает Великих Виктория.

Ответ:

А=mgh. m=A/gh

m=1608Дж: (10Н/кг·7м) =23 кг

23-3кг=20 кг

ответ: 20 кг

Объяснение: потому