Футбольный мяч весом 0,5 кг обладает кинетической энергией при полете со скоростью 40 м / с.

Насколько высоко над землей следует поднять этот шар, чтобы он имел такую ​​же потенциальную энергию?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.

Ответ:

h=80 м

Объяснение:

Екин=0.5mV²=0.5*0.5*40²= 400 Дж

Eпот=mgh=Екин

h=Eкин/m/g=400/0.5/10=80 м