определить мощность двигателя насоса в рабочем режиме, если его подача Q=70 М3/Ч, Н=250М, плотность

воды p=1000кг/м3, n=0,68.

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

Объяснение:

N=mgh/t

m/t=Q*p=70*1000=70000 кг/ч=19 кг/с

N=19*10*250/0,68=70 кВт