Вычислите расстояние от линзы до объекта, если оптическая сила линзы +4 дптр, а высота изображения

в 2 раза меньше высоты предмета.

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

D=1/D(1+H/N)=1/10*(1+1/2)=0.15 *4=0.6(m) = 60см.

правильно?