Пружина сжата и скреплена нитью. На пружине лежит алюминиевый кубик, ребро которого a=2.0 см. Какой

энергией обладает деформированная пружина, если после пережигания нити кубик поднимается на высоту h=0.25 м? Какие превращения энергии здесь произошли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Родичев Денис.

Ответ:

0.053 Дж

Объяснение:

Дано:

а=2см=0.02м

h=0.25 м

p=2700/м^3

Найти: Е-?

Решение:

E=mgh=p*a^3*g*h=2700*0.02*3*9.8*0,25=0.053Дж

В данном случае происходит превращение потенциальной энергии сжатой пружины в кинетическую энергию кубика.

Надеюсь помогла!

Отвечает Борисова Дарья.

Пружина передает свою энергию деформации ,и она переходит в потенциальную энергию кубика , значит

Eпружины = Eпотенциальная кубика (mgh)

m = pV

V = a^3

Епружины = pa^3gh = 2700 * 0,000008 *10 * 0,25 = 0,054 H