Какую силу надо приложить к пружине жёсткостью 40H/м, чтобы растянуть её на 5см? Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роналд.

F = kx

F = 40 * 0,05 = 40/1 * 5/100 = 2 Н

Отвечает Владыкина Мария.
Решение:
Fy=kx
Fy=40*0,05=2H