Вычисли скорость, с которой свет будет распространяться в стекле, если абсолютный показатель

преломления стекла равен 1,49. Ответ (округли до целого числа): км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Ответ:

v=1,49×3×10^8=4×10^8м/с