Легковой автомобиль массой m=1,6 т движется со скоростью v= 72 км в час. Определите его

кинетическую энергию ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

320 кДж

Объяснение:

m=1600 кг    v=20 м/с    Ek=?

===

Ek=m*v²/2=1600*20²/2=320*10^3 Дж

====================