Пуля массой 12 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 950 м с Какова её критическая инергия

Верных ответа 2 5415Дж 5415кДж 5,415*10³Дж 5,415кДж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

Ответ:

Энергия кинетическая, а не критическая.

Дано:

m=12 г=0,012 кг

U=950 м/с

Eк-?

Решение:

Eк=mV^2/2=0,012*(950)^2/2=0,012*902500/2=5415 Дж

Ответ: Eк=5415 Дж=5,415 кДж=5,415*10^3 Дж

Среди этих ответов 3 верных варианта.

Объяснение: