Первая бригада может выполнить за один день 1/4 задания, вторая 1/5 задание, а третья 1/6 задания.

Какую часть задания в три бригады за один день при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

37/60 часть задания.

Пошаговое объяснение:

Т.к. в условии сказано, что бригады будут работать одновременно, то нам нужно сложить доли работ каждой из бригад.

А = 1/4 + 1/5 + 1/6

Общий знаменатель: 120. Домножаем.

А = 30/120 + 24/120 + 20/120 = 74/120 = 37/60