С балкона высотой 10 м бросили вверх камень с начальной скоростью 10 м/с. Через какое время он

упадет на землю? В качестве ускорения свободного падения используйте значение равное 10. Полученное в ответе число нужно округлить до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

Дано:

h=10 м

Vo=10 м/с

g=10 м/с^2

Найти:

t-?

Решение:

t=sqrt(2h/g)=sqrt(20/10)=1,4 с

Объяснение: