Два резистора опорами 2 Ом и 4 Ом включены последовательно. Сравнить роботы электрического тока за

одинаковый промежуток времени

Ответы на вопрос

Отвечает Golovachenko Maxim.

Ответ:

A2 > A1 в 2 раза.

Объяснение:

I1=I2; t1=t2;

A=I²*R*t =>

A2/A1=(I²*R2*t)/(I²*R1*t)=R2/R1=4/2=2 раза.