При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 1 кН/м сжалина 3 см. Какую

скорость приобретает снаряд массой 9 г при выстреле в горизонтальном направлении.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 1 кН/м = 1000 Н/м

Δx = 3 см = 0,03 м

m = 9 г = 0,003 кг

__________________

V - ?

1)

Потенциальная энергия:

Eп = k·(Δx)²/2           (1)

2)

Кинетическая энергия:

Eк = m·V²/2             (2)

Приравняем:

m·V²/2 = k·(Δx)²/2

V² = k·(Δx)² / m

V = √(k·(Δx)² / m) = √ (1000·0,03² / 0,009) = 10 м/с

Отвечает Долганова Полина.

Дано:

k = 1 кН/м = 1000 Н/м

Δx = 3 см = 0,03 м

m = 9 г = 0,003 кг

__________________

V - ?

1)

Потенциальная энергия:

Eп = k·(Δx)²/2           (1)

2)

Кинетическая энергия:

Eк = m·V²/2             (2)

Приравняем:

m·V²/2 = k·(Δx)²/2

V² = k·(Δx)² / m

V = √(k·(Δx)² / m) = √ (1000·0,03² / 0,009) = 10 м/с