.При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 1 кН/м сжалина 3 см. Какую

скорость приобретает снаряд массой 45 г при выстреле в горизонтальном направлении.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Таня.

K=1000 Н/м      x=0.03 м      m=0.045 кг     v=?
===
k*x²/2=m*v²/2
v=x*√(k/m)=0.03*√(1000/0.045)≈4.47 м/с
======================