Мощность станка 8 кВт Найдите силу сопротивления резанию если скорость резания 50 см/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Горячёва Мария.

16 кН  

N=8000 Вт    v=0.5 м/с    Fc=?  

======  

N=Fc*v  

Fc=N/v=8000/0.5=16000 H  

==========================