Насос, двигатель которого развивает мощность 25 кВт, поднимает 100 м3 нефти на высоту 6 м за 10

мин. Найдите КПД установки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
Кпд=p*V*g*h/N*t=800*100*10*6/25*10^3*480=800*100*10*6/25*10^3*480=0,4=40%.