Знайдіть невідомий член пропорції 81/27=х/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

 \frac{81}{27}  =  \frac{x}{9}  \\  \frac{81 \div 9}{27}  = 243

Отвечает Серикбек Сапар.

Ответ:81/27=x/9; 729=27x; 27x=729; x=27

Пошаговое объяснение: