какова ёмкость проводника потенциал которого изменяется на 5 кВ при сообщении ему заряда 2*10в

минус 9 степени? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Янка.

Ответ:

0.4 пФ

Объяснение:

U=5000 B    q=2*10^-9 Кл   C=?

===

C=q/U=2*10^-9/5000=0.4*10^-12 Ф

=====================================

Отвечает Фецяк Олег.
С=q/U=5*10^-9/10*10^3=0,5*10^-12 Ф=0,5 пФ