на полу стоит мальчик массой 50 кг какое давление производит на пол если общая если площадь его

подошв равна 300 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

S=300 см²=0.03 м², р=mg/S=50*10/0.03= 16667 Па