мощность двигателя насоса 4 кВт какой объем воды может поднять насос на высоту 15 м за 2 минуты

плотность воды 1000 кг на метр в кубе​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

V = 3,2 м³

Объяснение:

A = FS*cos α (т.к. S↑↑F, то α = 0°, cos α = 1)

A = Nt

Nt = FS; F = mg; m = ρV; S = h

Nt = ρVgh

V = Nt/ρgh

V = 4000*120/1000*10*15

V = 3,2 м³