С помощью транспортера, длина ленты которого 5,6м поднимает ящик с песком(плотность=1500кг/м)

объёмом 0,2м в кубе на высоту 2,3м. Определите КПД транспортера.При подъёме динамометр показывает силу 500Н. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО пппооожжжааалллуууйййссстттааа

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

Аполезное= 1500*0.2*10*2.3=6900 Дж

Азатрач= 500*5.6=2800Дж

кпд=???