сколько надо сжечь каменного угля чтобы нагреть 2 литра воды от 20-50 градусов. Считая что вся

теплота выделяемая при сгорании угля, идет нагревание воды

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

дано

m1=2 ru

с=0.0042 МДж/кгград

t1=0

t2=100 С

q=27 МДж/кг

m2-?

Q1=Q2

Q1=m1c(t2-11)

Q2=m2g

m2q=m1c(t2-t1)

27*m2=2*0.0042*90

m2=2*О.0042*90/27=0.756 КГ=756 г