Улитка начала свою ежедневную прогулку вокруг круглого циферблата стрелочных часов ровно в полдень

по часовой стрелке (12 - 00), а закончила в 13 - 00. Она начала своё движение, находясь напротив кончика часовой стрелки, и закончила движение, как только снова оказалась напротив часовой стрелки. Определите скорость улитки, если радиус циферблата R=10 см. Ответ дайте в см/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

Ответ:

L=2*13*П*R/12 V=L/t

Объяснение:

Вот както так