Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 5 г спирта при его температуре кипения и

нормальном атмосферном давлении? Удельную теплоту парообразования необходимого вещества взять из таблицы. Ответ дайте в Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4500 Дж

Объяснение:

Сначала переведём граммы в килограммы: 5г - 0,005 кг

Удельная теплота парообразования (Дж/кг): 900000

Количество теплоты: 900000*0,005=4500 Дж

Отвечает Александрова Александра.

Dano:                                  Си

q=спирт 0.9 МДж/Кг         0,9*10^{6} Дж

m=5г                                    5*10^{3} кг

Q-?

Решение:

Q=qm=0,9*10^{6}*5*10^{-3}=4500Дж

Ответ:4500Дж