Пуля массой 9 г летит со скоростью 100м/с и пробивает насквозь брусок лежащий на столе при вылете

пули из бруска ее скорость равна 50м/с а скорость бруска равна 10 м/с какова масса бруска

Ответы на вопрос

Отвечает Прошунин Дмитрий.

Ответ:

Масса пули 0,01 кг или 10 грамм если угодно

Объяснение:

Дано

M = 0,1 кг

v1 = 200

v2 = 300

V = 10

m – ?

Решение

Запишем закон сохранения импульса p=mv для данной ситуации

mv1 = MV + mv2

Выедем отсюда m

m = MV/(v1–v2) = 0,1·10/(200–100) = 0,01 кг

Масса пули 0,01 кг или 10 грамм если угодно