4/5*5/6*6/7*7/8=?. Help​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

1) 4/5 * 5/6 = 4/6

2) 4/6 * 6/7 = 4/7

3) 4/7 * 7/8 = 4/8 = 1/2

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.

Ответ:

1/2.

Пошаговое объяснение:

4/5 • 5/6 • 6/7 • 7/8 = (4•5•6•7) / (5•6•7•8) =

сократим дробь на 5•6•7, зачёркивая их одновременно в числителе и знаменателе)

= 4/8 = 1/2.