Пуля массой 5г летит горизонтально со скоростью 300 м/с и пробивает насквозь деревянный брусок

массой 200 г ,лежащий на столе .После этого брусок приходит в движение ,а пуля вылетает из него со скоростью 100м/с .Определите кинетическую энергию бруска сразу после вылета пули .

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
1. закон сохранения импульса m1v1 + m2v2 = m1v3 + m2v4 / 0.005 * 300 + 0.2 * 0 = V * 0.2 + 0.0005 * 100 / V = 5 м/с
2. Ек = mv^2/2 = 0.2 *25/2 = 2.5