Срочно! Определить радиус R светового пятна на поверхности воды в бассейне от точечного источника,

находящегося на глубине h=4м. Показатель преломления воды n= 4/3, arcsin(3/4)=49°, tg(49°)=1,15

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

Объяснение:

tg α = R / h

Отсюда:

R = h·tg α = 4·1,15 = 4,6 м