Рассчитайте ток проходящий через второй резистор если ток протекающий по первому резистору равен

10А а резисторы (R1=10 ом , r2=25 ом) соединены параллельно​

Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.

Ответ: 4А

Объяснение: Напряжение на концах резисторов определяем по закону Ома: U=I1*R1=10*10=100В.

Силу тока на втором резисторе определяем по закону Ома: I2=U/R2=100/25=4А