Определите мощность тепловыделения центрального процессора компьютера, если воздух, охлаждая

радиаторные ребра, соединенные с процессором, нагревается на 30 градусов, а массовый расход воздуха составляет 1,24 г/с. Удельная теплоемкость воздуха составляет 1 кДж/(кгК). Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ:

37.2 Вт

Объяснение:

ΔT=30 K    m/τ=1.24*10^-3 ) кг/с    c=10^3 Дж/(кг* К)   P=?

===

P=Q/τ=c*m*ΔT/τ=10^3*1.24*10^-3*30 =37.2 Вт

===========================