Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 3 кг при температуре 100оС?

Удельная теплота парообразования воды равна 2,3∙106 Дж/кг. 2,3 МДж 6,9МДж 3 МДж 23 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

Формула:

Q=Lm

L-удельная теплота парообразования

m-масса

Подставляем:

Q=3*2,3*10^6=6,9*10^6Дж

Ответ:Второй вариант.