Каким импульсом обладает электрон и протон движущийся со скоростью 0.8 км\с


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.

Ответ:

масса электрона

m=9,1×10^-31

Р=9,1×10^-31×0,8=7,28×10^-31кгм/с

m- протона

m=1,6×10^-27 кг

Р=1,6×10^-27×0,8=1,28×10^-27кгм/с