Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 10 м. Какой путь он пройдет кoгда кинетическая энергия

достигнет 25 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Шамиль.

Кинетическая энергия обусловлена переходом из потенциальной и численно равна разнице между начальной и конечной потенциальными энергиями тела:

Ек=Еп2-Еп1

Eп=m*g*h

Eк=mgh2-mgh1=mg(h2-h1)

Отсюда, разница высот равна:

h2-h1=Eк/(mg)

h2-h1=25(1*9.8)=2,55 м

Ответ 2,55 м

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ:

h₁=10м

h₂=4м

W(полн)₁= W(кин)₁+ W(пот)₁= W(пот)₁=mgh₁

W(полн)₂=W(кин)₂+ W(пот)₂= W(кин)₂+mgh₂

Из закона сохранения полной энергии следует: W₁= W₂

Следовательно: mgh₁= W(кин)₂+mgh₂

W(кин)₂=mg(h₁-h₂)=1*10*(10-4)=60Дж