Конденсаторный контур состоит из конденсатора емкостью 490пф и катушки с индуктивностью 4 мгн.

определите длину волны, на которую настроен контур ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

840π м

Объяснение:

C = 490 пФ = 4.9*10^{-10} Ф

L = 4 мГн = 4*10^{-3} Гн

____________________

\lambda - ?

Длина волны \lambda=cT, где c — скорость электромагнитной волны в вакууме, c = 3*10^8 м/с

По формуле Томпсона T=2\pi \sqrt{LC}

Отсюда \lambda=2\pi c\sqrt{LC}

\lambda=2\pi *3*10^8\; \frac{m}{s} *\sqrt{4*10^{-3} \; H*4.9*10^{-10} \; F}= 840π м