Снаряд был запущен под углом 60 и упал на расстоянии S от точки пуска, находящейся на той же

высоте, что и место падения. Известно, что минимальная скорость за все время полета была 12 м/с.Ускорение свободного падения 10 м/(с^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 60°

Vmin = 12 м/с

_____________

S - ?

Минимальная скорость - в верхней точке полета:

Vmin = V₀·cos α

Тогда:

V₀ = Vmin / cos 60° = 12 / (1/2) = 24 м/с

Дальность полета:

S = V₀²·sin(2α) / g

S = 24²·sin 120° / 10 ≈ 576·0,866 / 10 ≈ 50 м