Помогите пожалуйста!!!Проволока обмоток двух реостатов изготовлена из одного и того же сплава. У

первого реостата длина проволоки в 2,5 раза больше , а диаметр в 2 раза больше, чем у второго. Какой из реостатов имеет большее сопротивление? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

R=p*L/s=p*L/пи* диам.

диаметр в ходит в понятие площади s=пи* диаметр

p- одинаковое

R1=p*2,5L/пи*2 диаметра

R/R1=p*L/пи* диам/p*2,5L/пи*2 диаметра

ну до ума остась довести, но это уже ответ, мне просто неудобно все сокращать на компе