Для циркового номера "собака математик" Витя вырезал из золотой фольги несколько четырёхугольников.

Третью часть этих четырёхугольников составляли прямоугольники,а одна восьмая этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырёхугольников Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

1/3 четырехугольников - прямоугольники. 1/8 прямоугольников = 4 квадрата. прямоугольников всего 8*4=32 Четырехугольников всего 32*3=96 Ответ: 96 четырехугольников