Уравнение прямолинейного движения материальной точки х = -2+ 8 t - 0,6∙t2, м. Чему равен (в м/с2)

модуль ускорения точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

Ответ:

Модуль ускорения точки 1,2 м/с²

Объяснение:

Координата материальной точки

x = -2 + 8 t - 0,6t² , м

Скорость

v(t) = x(t)' = 8 - 1,2t , м/c

Ускорение

a(t) = v'(t) = -1.2, м/с²

|a) = 1.2 м/с²