Давление газа в сосуде 500000 па какую модульную работу совершил газ если его объём уменьшился на 3

л ответ дайте в дж

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

1500 Дж

Объяснение:

Дано:

p = 500.000 Па

V = 3 л = 0,003 м³

Решение:

A = p * ΔV = 500.000 * 0,003 = 1500 Дж