На нагревание резервуара надо потратить 2 000 000 кДж. Сколько кг горячего пара (пара насыщения)

необходимо для этого? Удельная теплота парообразования 2256 кДж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Для этого необходимо 886.5 килограмм горячего пара.

Объяснение:

Дано:

Q = 2000000 кДж

L = 2256 кДж/кг

Найти: m

Решение:

Q = L * m. m = Q / L

[m] = кДж / кДж/кг = кДж * кг / кДж = кг

m = 2000000 кДж / 2256 кДж/кг ≈ 886.5 кг

Ответ: m = 886.5 кг.

Отвечает Мулік Дарын.

Ответ:

886,5 кг.

Дано:

Q=2000000кДж

L=2256 кДж/кг

m=?

Пошаговое решение:

Q=L×m=>m=Q/L

m=2000000кДж/2256кДж/кг=886,5кг.