Найдите длину окружности, если диаметр равен 14,8см. * 1 балл ​


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

с=2пR

D=2R; 14,8=2R; R=14,8÷2; R=7,4(см)

c=2*3,14*7,4=46,472(см)

Ответ: 46,472 см.

Отвечает Федоров Дмитрий.

Ответ:

С=2πr, r=0.5d

r=0.5*14.8=7,4см

C=2*3.14*7.4=46.472

Пошаговое объяснение: