Ответьте пожалуйста! Диван штовхають два чоловіки прикладаючи сили 400Н і 600Н. Сила опору руху

дивану по підлозі дорівнює 300Н. Чому дорівнює рівнодійна всіх сил що діють на диван? Варіанты ответа: А: 1300Н Б: 500Н В: 700Н Г: 100Н

Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.

Ответ:

700 Н

Объяснение:

Диван толкают два человека прикладывая силы 400Н и 600Н. Сила сопротивления движению дивана по полу равна 300Н. Чему равна равнодействующая всех сил действующих на диван?

F₁ = 400 H

F₂ = 600 H

Fтр = 300 Н

------------------

R - ? - равнодействующая сил

-------------------

Считаем, что все силы горизонтальны, тогда равнодействующая также горизонтальна и равна

R = F₁ + F₂ - Fтр = 400 + 600 - 300 = 700 (Н)