какова вероятность выигрыша в лотерее на 20.000 монет, если всего победителей будет 10, а

учавствует в лотерее 145 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.

Вероятность в данном случае будет вычисляться по формуле:

P = \frac{N}{M};

где N - количество желаемых исходов, а M - количество всех исходов.

10/145 = 2/29.

Ответ: 2/29