2 4) Решите задачу: Сколько килограммов винограда надо собрать для получения 2 к изюма , если при

подготовке к сушке остается 0,8 веса собранного урожая, а при сушке остается 20% веса обработанного винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.

Пошаговое объяснение:

x \times 0.8 \times 0.2 = 2 \\ x \times 0.16 = 2 \\ x =  \frac{2}{0.16}  \\ x = 12.5

Ответ: 12,5 кг