С трех земельных участков собрали 20.16 т урожая Масса урожая собранного с первого участка

относиться к массе урожая собранного со второго участка как 5:9 С третьего участка собрали на 40% урожая больше чем с первого Сколько тонн урожая собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Никита.
Пусть коэф. пропорциональности равен х. Тогда
с 1 участка собрали 5х, а со 2 участка 9х, 5х *
0,4 = 2х; 5х + 2х = 7х с 3 участка. 5х + 9х + 7х =
20,16; 21х = 20,16; х=20,16 :21; х = 0,96. 5 * 0,96
= 4,8 (т) с 1 участка; 9 * 0,96 = 8,64 (т) со 2
участка; 7 * 0,96 = 6,72 (т) с 3 участка;