Налетов на пружинный буфер , вагон массой 16 т , двигавшийся со скоростью 0.6 м/с , остановился ,

сжав пружину на 8 см . найти общую жесткость пружин буфера !!

Ответы на вопрос

Отвечает Турганова Айгерим.

mv^2/2 = kx^2/2

k = mv^2/x^2 = 16000*0.36/ 0.0064 = 0.9 МН/м