Период свободных колебаний пружинного маятника равен 0,5 с. Каким станет период свободных колебаний

этого маятника, если массу груза маятника увеличить в 4 раза, а жесткость пружины вдвое уменьшить?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Эля.

Ответ:

1,41 с

Объяснение:

T1=0.5 c   T2=?

===

T1=2*π*√(m/k)

T2=2*π*√(4*m/(k/2))=T1*√8=0.5*√8≈1.41 c

=====================

Отвечает Асманова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 0,5 с

m

k

m₁ = 4·m

k₁ = k/2

_____________

T₁ - ?

Период колебаний пружинного маятника:

T = 2π·√ (m / k)

T₁ = 2π·√ (m₁ / k₁) = 2π·√ (4·m / (k/2)) =

= 2π·√ (4·2·m / k) = (2·√2)·2·π·√ (m/k) = (2·√2)·T

T₁ ≈ 1,4 c