Определите мощность двигателя мотоцикла “Урал”, если его сила тяги при скорости 102 км/ч равна 300

Н. Скольким лошадиным силам равна данная мощность? Ответ: N = 8500 Вт = 11,6 л. с Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.

N=F*V Переводим скорость в Си, и считаем N=300*28,3=8500 Вт
1 л с=735,5 Вт   N=8500/735,5=11,6 л с